***Unterstützt Kubb Mirow*** ***www.wecanhelp.de/kubbmirow/shop-alarm***

 

Kubb Mirow Highscore

Stand 25.09.2017

 

 

 

5. Kubb Mirow Turnier am 26.05.2018

 

Selbstverständlich gibt Kubb Mirow sich im Jahr 2018 nicht geschlagen und folgt seinem Ziel mehr und mehr Leute für Kubb zu begeistern.

Wie im Jahr 2017 finden unsere Turniere wieder in Goldenstädt auf unserem Kubb Grundstück, dem Naturlabyrinth statt.

 

Doch seid gespannt, denn beim 5. Kubb Turnier möchten wir noch größer Auffahren und mit euch schon mal unser halbes Turnier Jubiläum feiern. Für Speis-, Trank- und gute Unterhaltung wird natürlich wieder gesorgt sein und auch euren Kindern dürfte nicht langweilig werden. Auch die Preise halten wir wie immer recht günstig. Bitte bleibt fair und fördert das Kubb Mirow Team, damit wir das Ganze erhalten können.

 

Am Ende des Turniertages wird es dann noch ein Lagerfeuer, Musik & Tanz und die Übernachtungsmöglichkeit in eurem eigenen Zelt geben.

 

Jeder der Mitspielen möchte, jedoch keinen Partner finden kann, darf sich gerne bei uns melden, dann finden wir gemeinsam eine Lösung.

 

2 -3 Spieler(innen) pro Team

10€ pro Team Anmeldegebühr

Übernachtung im Zelt möglich

 

Weitere Ankündigungen folgen.

 

Turnierablauf 26.05.2018

 

ab sofort - 26.05 um 10.00Uhr Anmeldung möglich

  9.00Uhr - 10.30Uhr Eintreffen/ erster Gegnercheck

10.30Uhr - 11.00Uhr Turnierbeginn

12.00Uhr - 17.00Uhr Wettkampf Königeinzelwerfen 

10.45Uhr - ca. 19.00Uhr Turnierbetrieb, danach Siegerehrung

 

 

 

Nr.

Teamname                       

Spielernamen Wohnort Erfahrung

Highscore

(Platz)

1  Vendetta Robert, Manny  Mirow  Ja    2. 
2  Mirower Powergirls Laura, Helene   Mirow Ja  20.
3  Das Knüppelkommando Nancy, Erik Banzkow Ja   23. 
4  Bestbit Bestches Jacky, Lisa  Schwerin Ja  12.
5 The A-Team  Mario, Anke  Mirow Ja   31.
6  Die wilden Mäuse Tom, Laura   Mirow  Ja  15.
7  Die coolen Jungs Jonas, Siegfried, Ole  Banzkow  Ja 27.
8 Lollek & Bollek  Robert, Tobias  Schwerin Ja 18. 
9 Berlin CS  Patric, Kathrin  Berlin  Ja   34.
10  Fahrenkrug  Lucy, Christian, Katy,  Fahrenkrug  Ja 55. 
11  Boomgarden  Christoph, Lea Fahrenkrug Ja   55.
12 Krawallbrüder  Manu, Norman 

 Hamburg

Ja  8.
13 Team HRO Kubber  Dome, Ines   Rostock, Schwerin Ja  15. 
14  Die Schatzys Thomas, Enrico  Neu Ruthenbeck   Ja  -
15 Fusel-Uten   Mandy, Mandy Domsühl   Ja  -
16  Chaos-Kubber David, Leon   Schwerin, Lützow  Ja 13. 
17 Klein aber oho!   Sabrina, Luca Lützow  Ja  55. 
18 Prosecco-Drosseln  Martina, Andrea  Waren    Ja  40.
19  Blau wie Kakao Julia, Jonas, Jani   Leverkusen Ja   -
20  Kalbbroiler Heike, Silvana  Mirow   Ja  31.
21  Kattegat Doreen, Daniel Gettorf   Ja 45. 
22 Die Glorreichen Zwei Anita, Stefan  Rendsburg   Nein  -
23  Kaffee Team  Babara, Gabriela  Kiel, Schwerin  Nein  -
24 Die Stöckchenholer  Andreas, Torsten, Volker  Gneven, Pinnow  Ja  15. 
25  Muss noch geklärt werden Marc, Basti   Schwerin Ja 

26  Team Ellerhold Pascal, Dustin, Simone Neukloster, Wismar, Leezen Nein   -
27  Pinocchio  Albin, Anett Alt Zachun   Ja  36.
28  Freund Blase  Bernd, Babara  Schwerin  Nein  -
29

 Nacktschnecken-

erschrecker

 Walli, Barbi  Schwerin   Nein  -
30  Pink Fluffy Unicorn Matthias, Johanna  Warenshof  Ja 
31  Banzkies 2.0 Marcel, Luke  Banzkow   Ja  -
32  Daps Collin, Jonathan   Waren Ja   -
33 Team Ellerhold 2.0  Jennifer, Jana Wismar, Dorf Mecklenburg   Nein -
34 The Kubbinators  Ben, Toni   Gneven, Schwerin Nein 
35  nichtsdestoklotz Tina, Anna   Schwerin Nein   -
36 Kubb of Coffee Olaf, Ann-Kristin Godern Ja 14.
37 Mecklenburger Kühe Steffi, Wendy Banzkow Nein -
38 Die Gnevies   Diana, Grit, Sabine  Gneven, Pinnow Ja   23.
39 Handwerker  Sven, Peer  Pinnow Ja -
40 Pizza-Crew  Carlo, Jenny  Hamburg   Ja 45. 
           
  ab hier Warteliste        
1 ? Marie, Chris Schwerin Ja -
2 Broforce Peter, Uwe   Schwerin Ja
3

Das Team das mir persönlich am besten gefällt ;-) 

Jede, Susi  Schwerin  Ja  -
4  Die Ninjagos Dean Taylor, Tanja  Wöbbelin   Ja -
5 Teufelskicker  Rocco, Ole, Matti Waren Ja -

Teamnamen (Farben)

.Bekanntes Team

.Neuer Teamname/ Neuer Partner 

.Neues Team


 

 

4. Kubb Mirow Turnier am 23.09.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung! Achtung!

Ausweichroute

 

Am Samstag, den 23.09.2017 wird vor unserem Kubbgrundstück eine Vollsperrung eingerichtet, da an diesem Tag das Jedermannradrennen stattfindet.

 

Solltet ihr vor 10 Uhr anreisen wird es keine Komplikationen geben, ab 10 Uhr solltet ihr dann unsere Ausweichroute im unteren Bereich nutzen.

 

 

Nicht mehr in Mirow, sondern in Goldenstädt auf dem Gelände des Naturlabyrinths.

Auf der Startseite seht ihr rechts den genauen Standort. 

 

Jeder der Mitspielen möchte, jedoch keinen Partner finden kann, darf sich gerne bei uns melden, dann finden wir gemeinsam eine Lösung.

 

2 -3 Spieler(innen) pro Team

5€ pro Team Anmeldegebühr

Übernachtung im Zelt möglich

 

Weitere Ankündigungen folgen.

 

 

Turnierablauf 23.09.2017

 

ab sofort - 23.09 um 10.00Uhr Anmeldung möglich

  9.00Uhr - 10.30Uhr Eintreffen/ erster Gegnercheck

10.30Uhr - 10.45Uhr Turnierbeginn

10.30Uhr - 12.30Uhr Bet & Win (1€ Wette auf das Siegerteam)

12.00Uhr - 17.00Uhr Wettkampf Königeinzelwerfen 

10.45Uhr - ca. 19.00Uhr Turnierbetrieb, danach Siegerehrung

  

 Nr.      Teamname         Spielernamen    Wohnort  Erfahrung 

Highscore

(Platz)

1 Vendetta Robert, Manny Mirow Ja 1.
2 Das Knüppelkommando Nancy, Erik Banzkow Ja 36.
3 Die coolen Jungs Siegfried, Jonas Schwerin Ja. 21.
4 Mirower Powergirls  Helene, Laura Mirow  Ja. 14.
 5  De Crivitzer   Lollek,Bollek Schwerin Ja.  15. 
6 Die Fischers   Sören, Wenke Leezen Ja. 21. 
7 Klein aber oho  Sabrina und Luca  Lützow  Ja.  -
8 Hugo's 3.0  Tine, Torsten   Schwerin, Banzkow Ja.  8.
9  Kubbkicker  Andy, Basti Neu Necheln, Schwerin  Ja.  2.
10 Die Panzerknacker  Pit, Tim  Hamburg Nein.  -
11  Die wilden Mäuse Tom, Laura  Mirow Ja. 21.
12 Das A-Team  Anke, Mario  Mirow Ja.  21.
13 Fahrenkrug  Lucie, Christian, Katy  Fahrenkrug   Nein. -
14  Boomgarden Lea, Christoph  Fahrenkrug Nein.

 -

15 Die Kalbbreuler Heike, Silvana  Mirow Ja.
16  Die Gnevies Diana, Grit, Sabine   Gneven, Pinnow  Ja. 31.
17  Die Kumulierer Hauke, Richard  Schwerin Nein. -
18  Die Stöckchenholer Torsten, Andreas, Volker  Gneven, Pinnow  Ja.   21.
19 Prosecco-Drosseln Martina, Andrea, Johanna  Waren Nein. -
20 Chaos-Kubber  David, Leon  Schwerin, Lützow Ja.   21.
21  Wodans Wölfe  Max, Alex  Mestlin, Woltersdorf Ja.   10.
22 Wotans Raben  Remo, Katja  Woltersdorf Ja.
23 The NonPlusUltra  Eva, Marc  Schwerin Ja. -
24  Die Tollpatschigen Lucky, Bergi Ventschow Ja. -
25 Kubb of Coffee  Olaf, Ann-Kristin  Godern  Ja.  20.
26 Pinocchio  Albin, Anett Alt Zachun Nein. -
27  Team Fitzka Stefan, Ringo  Schwerin Ja.  11.
28 Bonnie & Clyde Fabio, Jennifer  Schwerin Ja. -
29  ToVaTeam Fabian, Mine  Ludwigslust Nein. -
30  NoNames  Arthur, August  Ludwigslust Ja. -
31  MaLuRo  Daniel, Marie-Luise  Brüsewitz Ja. -
32          
33          
34          
35          

 

 

Teamnamen (Farben)

.Bekanntes Team

.Neuer Teamname/ Neuer Partner 

.Neues Team

 


3. Kubb Mirow Turnier am 06.05.2017 

 

 

Endlich haben wir unser eigenes Gelände auf dem wir frei schalten und wirken können.

Seid gespannt auf unsere neue Kubb-Arena ab 2017.

Nicht mehr in Mirow, sondern in Goldenstädt auf dem Gelände des Naturlabyrinths.

Auf der Startseite seht ihr rechts den genauen Standort. 

 

Jeder der Mitspielen möchte, jedoch keinen Partner finden kann, darf sich gerne bei uns melden, dann finden wir gemeinsam eine Lösung.

 

2 -3 Spieler(innen) pro Team

5€ pro Team Anmeldegebühr

Übernachtung im Zelt möglich

 

Weitere Ankündigungen folgen.

 

 

Turnierablauf 06.05.2017

 

ab sofort - 06.05 um 10.00Uhr Anmeldung möglich

  9.00Uhr - 10.00Uhr Eintreffen/ erster Gegnercheck

10.00Uhr - 10.30Uhr Schnupperkurs/ Regelkunde für Neulinge

10.30Uhr - 10.45Uhr Turnierbeginn 

 

10.45Uhr - ca. 19.00Uhr Turnierbetrieb, danach Siegerehrung

 


 

2. Kubb Turnier Mirow am 01.10.2016

 

 

 

Turnierablauf 01.10.2016

 

ab sofort - 01.10 um 10.00Uhr Anmeldung möglich

  9.00Uhr - 10.00Uhr Eintreffen/ erster Gegnercheck

10.00Uhr - 10.30Uhr Schnupperkurs/ Regelkunde für Neulinge

10.30Uhr - Turnierbeginn 

10.30Uhr - ca. 19.00Uhr Turnierbetrieb, im Anschluss erfolgt die Siegerehrung

 


 

1. Kubb Turnier Mirow am 21.05.2016

 

 

 

2 -3 Spieler(innen) pro Team

 

Weitere Ankündigungen folgen, für besondere Überraschungen wird auch gesorgt sein!!!

 

Eine verraten wir euch jetzt schon:

Für ein Team wird es eine Freikarte für das Turnier geben.

 

Bis dahin wartet gespannt...

...vergesst das Anmelden nicht, die Plätze sind begrenzt.

 

Jeder der Mitspielen möchte, jedoch keinen Partner finden kann, darf sich gerne bei uns melden, dann finden wir gemeinsam eine Lösung.

 

 

Turnierablauf 21.05.2016

 

ab sofort - 21.05 um 10.30Uhr Anmeldung möglich

  9.30Uhr - 10.30Uhr Eintreffen/ erster Gegnercheck

10.30Uhr - 11.00Uhr Schnupperkurs/ Regelkunde für Neulinge

11.00Uhr - 11.15Uhr Turnierbeginn 

11.00Uhr - ca. 18.00Uhr Turnierbetrieb, danach Siegerehrung

Möglicher Aufbau des Geländes

 

Hier in diesem Video könnt ihr einmal sehen wie erfolgreich und fröhlich das Kubb Turnier in Gneven abläuft. Ein voller Erfolg!!!

Austragungsort für das geplante Kubb Turnier